Auction 843, Lot # 274
GERARDO CANTÚ (Nueva Rosita, Coahuila, 1934 - ) a) Por alegrías Firmada y fechada 67 al frente y al referso 28.5 x 34 cm b) Sin título 31.5 x 45.5 cm c) Sin título 23 x 34 cm, d) Sin título 20 x 31 cm e) Sin título 25 x 35 cm Firmadas y fechadas 67 Tinta sobre papel Piezas: 5 Presentan oxidación en las orillas y roturas en el papel. Estimado $ 12,000-15,000